Visualizzazione di 10 risultati

Dottore Commercialista Of Counsel

canova@derra.it
+39 0267 490445
Competenze: [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-italien"], [block id="link-steuerrecht-und-betriebswirtschaft"]

Rechtsanwältin (Avvocata tedesca), Maître en droit (Toulouse)

Natalia.Dippe@derra-b.de
+49 30 3087840
Competenze: [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-russland"], [block id="link-miet-und-immobilienrecht"], [block id="link-prozessfuehrung-und-schiedsgerichtsbarkeit"]

Avvocato Of Counsel

Dusi@derra.it
+39 02 67490445
Competenze: [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-italien"], [block id="link-prozessfuehrung-und-schiedsgerichtsbarkeit"]

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco), Avvocato specializato in diritto del lavoro, Partner

Esser@derra-d.de
+49 211 17520660
Competenze: [block id="link-internationale-rechtsberatung-italien"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"], [block id="link-arbeitsrecht"], [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma-en"], [block id="link-handels-und-vertriebsrecht"] , [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"],

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco) Mediatore commerciale

Lauser@derra.it
+39 02 67490445
Competenze: [block id="link-handels-und-vertriebsrecht"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-italien"], [block id="link-mediation"], [block id="link-prozessfuehrung-und-schiedsgerichtsbarkeit"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwältin (Avvocata tedesca), Avvocata specializzata in diritto del lavoro

Lebek@derra.it
+39 02 67490445
Competenze: [block id="link-arbeitsrecht"], [block id="link-erbrecht"], [block id="link-handels-und-vertriebsrecht"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-italien"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco), Avvocato specializzato in diritto commerciale e societario, Avvocato specializzato in diritto ereditario

Scheuing@derra-ul.de
+49 731 922880
Competenze:  [block id="link-erbrecht"], [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"], [block id="link-handels-und-vertriebsrecht"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"]

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco), Wirtschaftsanwalt (Fachinstitut Dr. Grannemann & von Fürstenberg), Partner

Armin.Schuerer@derra-b.de
+49 30 3087840
Competenze: [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-italien"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwältin (Avvocata tedesca)

Stefania.Secolo@derra-b.de
+49 30 3087840
Competenze: [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-italien"], [block id="link-migrations-und-staatsangehoerigkeitsrecht"], [block id="link-strafrecht"]

Rechtsanwältin

Traeger@derra-ul.de
+49 731 922880
Competenze: [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-italien"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]