Visualizzazione di 6 risultati

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco), Avvocato specializzato in diritto del lavoro, Bancario, Partner

v.Alvensleben@derra-dd.de
+49 351 814060
Competenze:  [block id="link-arbeitsrecht"], [block id="link-bau-und-architektenrecht"], [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"], [block id="link-miet-und-immobilienrecht"]

Rechtsanwältin (Avvocata tedesca), Maître en droit (Toulouse)

Natalia.Dippe@derra-b.de
+49 30 3087840
Competenze: [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-russland"], [block id="link-miet-und-immobilienrecht"], [block id="link-prozessfuehrung-und-schiedsgerichtsbarkeit"]

Rechtsanwalt, Avvocato specializzato in diritto delle locazioni e condominio, Avvocato specializzato in diritto penale

Henrich@derra-ul.de
+49 731 922880
Competenze: [block id="link-miet-und-immobilienrecht"], [block id="link-strafrecht"]

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco), Mediatore

Oehring@derra-dd.de
+49 351 814060
Competenze: [block id="link-bank-und-kapitalmarktrecht"], [block id="link-erbrecht"], [block id="link-mediation"], [block id="link-miet-und-immobilienrecht"], [block id="link-strafrecht"], [block id="link-wirtschaftsstrafrecht"]

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco), Avvocato specializzato in diritto fallimentare

Rudolph@derra-ba.de
+49 9519 17870
Competenze: [block id="link-arbeitsrecht"], [block id="link-miet-und-immobilienrecht"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco), Giurista (Università Statale di San Pietroburgo, Russia)

Alexander.Shmagin@derra-b.de
+49 30 3087840
Competenze: [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-russland"], [block id="link-miet-und-immobilienrecht"], [block id="link-migrations-und-staatsangehoerigkeitsrecht"], [block id="link-prozessfuehrung-und-schiedsgerichtsbarkeit"]