Visualizzazione di 10 risultati

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco), LL.M. (Moskau)

Andreas.Dippe@derra-b.de
+49 30 3087840
Competenze: [block id="link-internationale-rechtsberatung-russland"], [block id="link-migrations-und-staatsangehoerigkeitsrecht"], [block id="link-europarecht"], [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"], [block id="link-handels-und-vertriebsrecht"], [block id="link-strafrecht"], [block id="link-wirtschaftsstrafrecht"]

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco)

Falkenroth@derra-ul.de
+49 731 922880
Competenze:  [block id="link-steuerrecht-und-betriebswirtschaft"],  [block id="link-strafrecht"],  [block id="link-wirtschaftsstrafrecht"]
 

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco)

Goenner@derra-ul.de
+49 731 922880
Competenze: [block id="link-datenschutzrecht"], [block id="link-strafrecht"], [block id="link-wirtschaftsstrafrecht"]

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco), Avvocato specializzato in diritto penale

Hamburg@derra-ul.de
+49 731 922880
Competenze: [block id="link-strafrecht"], [block id="link-wirtschaftsstrafrecht"]

Rechtsanwalt, Avvocato specializzato in diritto delle locazioni e condominio, Avvocato specializzato in diritto penale

Henrich@derra-ul.de
+49 731 922880
Competenze: [block id="link-miet-und-immobilienrecht"], [block id="link-strafrecht"]

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco), Avvocato specializzato in diritto penale, Avvocato specializzato in diritto tributario, Avvocato specializzato in diritto fallimentare, Compliance Officer (TÜV), Partner

Menz@derra-ul.de
+49 731 922880
Competenze: [block id="link-compliance"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"], [block id="link-steuerrecht-und-betriebswirtschaft"], [block id="link-strafrecht"], [block id="link-wirtschaftsstrafrecht"]

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco), Professor Dr. jur., Partner

dmp@derra-b.de
+49 30 3087840
Competenze: [block id="link-europarecht"], [block id="link-strafrecht"]

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco), Mediatore

Oehring@derra-dd.de
+49 351 814060
Competenze: [block id="link-bank-und-kapitalmarktrecht"], [block id="link-erbrecht"], [block id="link-mediation"], [block id="link-miet-und-immobilienrecht"], [block id="link-strafrecht"], [block id="link-wirtschaftsstrafrecht"]

Rechtsanwältin (Avvocata tedesca)

Stefania.Secolo@derra-b.de
+49 30 3087840
Competenze: [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-italien"], [block id="link-migrations-und-staatsangehoerigkeitsrecht"], [block id="link-strafrecht"]

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco), Avvocato specializzato in diritto penale

Walker@derra-ul.de
+49 731 922880
Competenze:  [block id="link-wirtschaftsstrafrecht"],  [block id="link-strafrecht"],  [block id="link-compliance"]