Visualizzazione di 15 risultati

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco), Avvocato specializzato in diritto delle assicurazioni, Avvocato specializzato in diritto bancario e del mercato dei capitali, Bancario

bruehl@derra-dd.de
+49 351 814060
Competenze: [block id="link-bank-und-kapitalmarktrecht"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"], [block id="link-versicherungs-und-schadensrecht"]

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco), Diplom-Volkswirt (Economista tedesco), Partner, Mediatore

derra@derra-ul.de
+49 731 922880
Competenze: [block id="link-bank-und-kapitalmarktrecht"], [block id="link-mediation"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco), Partner

Ernst@derra-ba.de
+49 9519 17870
Competenze: [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"], [block id="link-handels-und-vertriebsrecht"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco), Avvocato specializato in diritto del lavoro, Partner

Esser@derra-d.de
+49 211 17520660
Competenze: [block id="link-internationale-rechtsberatung-italien"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"], [block id="link-arbeitsrecht"], [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma-en"] , [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"],

Rechtsanwältin (Avvocata tedesca), Avvocato tedesco specializzato in diritto falimentare

dmp@derra-dd.de
+49 351 814060
Kompetenzen:  [block id="link-sanierung-und-insolvenz-it"], [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma-it"]

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco), Mediatore commerciale, Partner

Lauser@derra.it
+39 02 67490445
Competenze: [block id="link-handels-und-vertriebsrecht"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-italien"], [block id="link-mediation"], [block id="link-prozessfuehrung-und-schiedsgerichtsbarkeit"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwältin (Avvocata tedesca), Avvocata specializzata in diritto del lavoro

Lebek@derra.it
+39 02 67490445
Competenze: [block id="link-arbeitsrecht"], [block id="link-erbrecht"], [block id="link-handels-und-vertriebsrecht"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-italien"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco), Avvocato specializzato in diritto penale, Avvocato specializzato in diritto tributario, Avvocato specializzato in diritto fallimentare, Compliance Officer (TÜV), Partner

Menz@derra-ul.de
+49 731 922880
Competenze: [block id="link-compliance"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"], [block id="link-steuerrecht-und-betriebswirtschaft"], [block id="link-strafrecht"], [block id="link-wirtschaftsstrafrecht"]

Rechtsanwältin (Avvocata tedesca), Avvocata specializzata in diritto di famiglia

Rendant@derra-dd.de
+49 351 814060
Competenze: [block id="link-erbrecht"], [block id="link-familienrecht"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco), Avvocato specializzato in diritto fallimentare

Rudolph@derra-ba.de
+49 9519 17870
Competenze: [block id="link-arbeitsrecht"], [block id="link-miet-und-immobilienrecht"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco), Wirtschaftsanwalt (Fachinstitut Dr. Grannemann & von Fürstenberg), Partner

Armin.Schuerer@derra-b.de
+49 30 3087840
Competenze: [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-italien"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwältin (Avvocata tedesca)

Schwenkhagen@derra-ul.de
+49 731 922880
Competenze: [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwalt (Avvocato tedesco), Avvocato tedesco specializzato in diritto fallimentare

Tarkotta@derra-dd.de
+49 351 814060
Competenze: [block id="link-compliance"], [block id="link-datenschutzrecht"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwältin

Traeger@derra-ul.de
+49 731 922880
Competenze: [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-italien"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Avvocato Of Counsel

Zanovello@derra.it
+39 02 67490445
Competenze: [block id="link-bank-und-kapitalmarktrecht"], [block id="link-handels-und-vertriebsrecht"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-italien"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"],