Zeigt alle 11 Ergebnisse

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Arbeits­recht, Bankkaufmann, Partner

v.Alvensleben@derra-dd.de
+49 351 814060
Kompetenzen: [block id="link-arbeitsrecht"], [block id="link-bau-und-architektenrecht"], [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"], [block id="link-miet-und-immobilienrecht"]

Steuerberaterin

bose@derra-dd.de
+49 351 814060
Kompetenzen: [block id="link-steuerrecht-und-betriebswirtschaft"]

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Versi­cherungs­recht, Fachanwalt für Bank- und Kapital­marktrecht, Bankkauf­mann

bruehl@derra-dd.de
+49 351 814060
Kompetenzen: [block id="link-bank-und-kapitalmarktrecht"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"], [block id="link-versicherungs-und-schadensrecht"]

Rechtsanwalt, Diplom-Volkswirt, Mediator, Partner

derra@derra-ul.de
+49 731 922880
Kompetenzen: [block id="link-bank-und-kapitalmarktrecht"], [block id="link-mediation"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwalt, LL.M. (Moskau)

Andreas.Dippe@derra-b.de
+49 30 3087840
Kompetenzen: [block id="link-migrations-und-staatsangehoerigkeitsrecht"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-russland"], [block id="link-europarecht"], [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"], [block id="link-handels-und-vertriebsrecht"], [block id="link-strafrecht"], [block id="link-wirtschaftsstrafrecht"]

Rechtsanwalt, Mediator

Oehring@derra-dd.de
+49 351 814060
Kompetenzen: [block id="link-bank-und-kapitalmarktrecht"], [block id="link-erbrecht"], [block id="link-mediation"], [block id="link-miet-und-immobilienrecht"], [block id="link-strafrecht"], [block id="link-wirtschaftsstrafrecht"]

Rechtsanwältin, Fachanwältin für Familienrecht

Rendant@derra-dd.de
+49 351 814060
Kompetenzen: [block id="link-erbrecht"], [block id="link-familienrecht"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Insolvenzrecht

Rudolph@derra-ba.de
+49 9519 17870
Kompetenzen: [block id="link-sanierung-und-insolvenz"] , [block id="link-arbeitsrecht"], [block id="link-miet-und-immobilienrecht"]

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Arbeitsrecht, Partner

Schulz@derra-dd.de
+49 351 814060
Kompetenzen: [block id="link-arbeitsrecht"], [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"], [block id="link-handels-und-vertriebsrecht"], [block id="link-verkehrs-und-transportrecht"]

Rechtsanwalt, Wirtschaftsanwalt (Fachinstitut Dr. Grannemann & von Fürstenberg), Partner

Armin.Schuerer@derra-b.de
+49 30 3087840
Kompetenzen: [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-italien"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwalt Fachanwalt für Insolvenzrecht

Tarkotta@derra-dd.de
+49 351 814060
Kompetenzen: [block id="link-compliance"], [block id="link-datenschutzrecht"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]