Zeigt alle 16 Ergebnisse

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Arbeits­recht, Bankkaufmann, Partner

v.Alvensleben@derra-dd.de
+49 351 814060
Kompetenzen: [block id="link-arbeitsrecht"], [block id="link-bau-und-architektenrecht"], [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"], [block id="link-miet-und-immobilienrecht"]

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Versi­cherungs­recht, Fachanwalt für Bank- und Kapital­marktrecht, Bankkauf­mann

bruehl@derra-dd.de
+49 351 814060
Kompetenzen: [block id="link-bank-und-kapitalmarktrecht"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"], [block id="link-versicherungs-und-schadensrecht"]

Rechtsanwalt, Diplom-Volkswirt, Mediator, Partner

derra@derra-ul.de
+49 731 922880
Kompetenzen: [block id="link-bank-und-kapitalmarktrecht"], [block id="link-mediation"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Informationstechnologierecht, Datenschutz-Auditor (TÜV), Compliance Officer (TÜV), Partner

Eckhardt@derra-d.de
+49 211 17520660
Kompetenzen: [block id="link-compliance"], [block id="link-datenschutzrecht"], [block id="link-it-und-telekommunikationsrecht"], [block id="link-wettbewerbs-und-marketingrecht"]
[block id="podcast-otto-schmidt"]

Rechtsanwalt

Falkenroth@derra-ul.de
+49 731 922880
Kompetenzen: [block id="link-strafrecht"], [block id="link-steuerrecht-und-betriebswirtschaft"]

Steuerberaterin

Frank@derra-ul.de
+49 731 922880
Kompetenzen: [block id="link-steuerrecht-und-betriebswirtschaft"]

Rechtsanwalt

Goenner@derra-ul.de
+49 731 922880
Kompetenzen: [block id="link-datenschutzrecht"], [block id="link-strafrecht"], [block id="link-wirtschaftsstrafrecht"]

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Strafrecht

Hamburg@derra-ul.de
+49 731 922880
Kompetenzen: [block id="link-strafrecht"], [block id="link-wirtschaftsstrafrecht"]

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Miet- und Wohnungseigentumsrecht, Fachanwalt für Strafrecht

Henrich@derra-ul.de
+49 731 922880
Kompetenzen: [block id="link-miet-und-immobilienrecht"], [block id="link-strafrecht"]

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Arbeitsrecht, Fachanwalt für Verkehrsrecht

Mainka@derra-ul.de
+49 731 922880
Kompetenzen: [block id="link-arbeitsrecht"], [block id="link-bau-und-architektenrecht"], [block id="link-verkehrs-und-transportrecht"]

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Strafrecht, Fachanwalt für Steuerrecht, Fachanwalt für Insolvenzrecht, Compliance Officer (TÜV), Partner

Menz@derra-ul.de
+49 731 922880
Kompetenzen: [block id="link-compliance"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"], [block id="link-steuerrecht-und-betriebswirtschaft"], [block id="link-strafrecht"], [block id="link-wirtschaftsstrafrecht"]

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht, Fachanwalt für Erbrecht

Scheuing@derra-ul.de
+49 731 922880
Kompetenzen:  [block id="link-erbrecht"],  [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"], [block id="link-handels-und-vertriebsrecht"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"]

Rechtsanwältin, Fachanwältin für Arbeitsrecht

Schrader-Kurz@derra-ul.de
+49 731 922880
Kompetenzen: [block id="link-arbeitsrecht"], [block id="link-familienrecht"]

Rechtsanwältin

Schwenkhagen@derra-ul.de
+49 731 922880
Kompetenzen: [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwältin

Traeger@derra-ul.de
+49 731 922880
Kompetenzen: [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-italien"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Strafrecht

Walker@derra-ul.de
+49 731 922880
Kompetenzen: [block id="link-wirtschaftsstrafrecht"], [block id="link-strafrecht"], [block id="link-compliance"]