Zeigt alle 16 Ergebnisse

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Versi­cherungs­recht, Fachanwalt für Bank- und Kapital­marktrecht, Bankkauf­mann

bruehl@derra-dd.de
+49 351 814060
Kompetenzen: [block id="link-bank-und-kapitalmarktrecht"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"], [block id="link-versicherungs-und-schadensrecht"]

Rechtsanwalt, Diplom-Volkswirt, Mediator, Partner

derra@derra-ul.de
+49 731 922880
Kompetenzen: [block id="link-bank-und-kapitalmarktrecht"], [block id="link-mediation"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwalt, Partner

Ernst@derra-ba.de
+49 9519 17870
Kompetenzen: [block id="link-sanierung-und-insolvenz"] , [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"] , [block id="link-handels-und-vertriebsrecht"]

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Arbeitsrecht, Partner

Esser@derra-d.de
+49 211 17520660
Kompetenzen: [block id="link-internationale-rechtsberatung-italien"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"], [block id="link-arbeitsrecht"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"],

Rechtsanwältin, Fachanwältin für Insolvenzrecht

dmp@derra-dd.de
+49 351 814060
Kompetenzen:  [block id="link-sanierung-und-insolvenz"], [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"]

Rechtsanwalt, Wirtschafts­mediator, Partner

Lauser@derra.it
+39 02 67490445
Kompetenzen: [block id="link-handels-und-vertriebsrecht"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-italien"], [block id="link-mediation"], [block id="link-prozessfuehrung-und-schiedsgerichtsbarkeit"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwältin, Fachanwältin für Arbeitsrecht

Lebek@derra.it
+39 02 67490445
Kompetenzen: [block id="link-arbeitsrecht"], [block id="link-erbrecht"], [block id="link-handels-und-vertriebsrecht"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-italien"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Strafrecht, Fachanwalt für Steuerrecht, Fachanwalt für Insolvenzrecht, Compliance Officer (TÜV), Partner

Menz@derra-ul.de
+49 731 922880
Kompetenzen: [block id="link-compliance"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"], [block id="link-steuerrecht-und-betriebswirtschaft"], [block id="link-strafrecht"], [block id="link-wirtschaftsstrafrecht"]

Rechtsanwältin, Fachanwältin für Familienrecht

Rendant@derra-dd.de
+49 351 814060
Kompetenzen: [block id="link-erbrecht"], [block id="link-familienrecht"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Insolvenzrecht

Rudolph@derra-ba.de
+49 9519 17870
Kompetenzen: [block id="link-sanierung-und-insolvenz"] , [block id="link-arbeitsrecht"], [block id="link-miet-und-immobilienrecht"]

Rechtsanwältin, Fachanwältin für Arbeitsrecht

Schrader-Kurz@derra-ul.de
+49 731 922880
Kompetenzen: [block id="link-arbeitsrecht"], [block id="link-familienrecht"]

Rechtsanwalt, Wirtschaftsanwalt (Fachinstitut Dr. Grannemann & von Fürstenberg), Partner

Armin.Schuerer@derra-b.de
+49 30 3087840
Kompetenzen: [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-italien"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwältin

Schwenkhagen@derra-ul.de
+49 731 922880
Kompetenzen: [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwalt Fachanwalt für Insolvenzrecht

Tarkotta@derra-dd.de
+49 351 814060
Kompetenzen: [block id="link-compliance"], [block id="link-datenschutzrecht"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Rechtsanwältin

Traeger@derra-ul.de
+49 731 922880
Kompetenzen: [block id="link-gesellschaftsrecht-und-ma"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-deutschland"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-italien"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"]

Avvocato Of Counsel

Zanovello@derra.it
+39 02 67490445
Kompetenzen: [block id="link-bank-und-kapitalmarktrecht"], [block id="link-handels-und-vertriebsrecht"], [block id="link-internationale-rechtsberatung-italien"], [block id="link-sanierung-und-insolvenz"],